Корпоративная благотворительность – это не только перечисление денег на счет…
30.06.2017 | Безбарьерный Иркутск
Иркутское отделение «Альфа-Банка» подарило Центру абилитации «Открытый мир» сертификат на приобретение оборудования для создания творческой мастерской. Но этим организация не ограничилась. 30 июня волонтеры «Альфа-Банка» провели благотворительную акцию – совместно с представителями проекта «Особые дети рядом» и будущими воспитанниками Центра «Открытый мир» они убирали территорию, сажали цветы и кустарники, а после участвовали в работе творческих мастерских и пили чай.
30 июня на территории Иркутского центра абилитации «Открытый мир» на Крымской, 33А высадился волонтерский десант Иркутского отделения «Альфа-Банка». За пять часов была проведена большая работа: обрезка деревьев, уборка скошенной травы, посадка цветов и кустарников.
«Для нас очень важно не просто отдать деньги на доброе дело, но и самим в этом деле поучаствовать», - сказала Татьяна Космачева, региональный PR директор Иркутского отделения «Альфа-Банка».
Второй частью программы стала встреча с будущими воспитанниками Центра абилитации «Открытый мир» - ребятами с такими заболеваниями как аутизм и глубокая умственная отсталость. Вместе они рисовали картины, делами осьминогов из ленты и радугу в стакане из разноцветной соли.
«Творчество – одна из главных составляющих лечебной педагогики, - сказала директор Центра абилитации Серафима Мельник. - Поэтому для нас так важен подарок «Альфа-Банка», благодаря которому мы сможем организовать работу творческой мастерской».
По окончанию мероприятия Марина Кондрашова, руководитель Фонда «Наследие иркутских меценатов» поблагодарила всех его участников и от имени всех будущих воспитанников Центра «Открытый мир» и их родителей вручила картину, нарисованную особыми ребятами. «Мы искренне благодарим «Альфа-Банк» за такой подход к вопросу благотворительности – когда организация поддерживает своих сотрудников в том, они сами смогли поучаствовать в проекте, на который были направлены средства. По-моему, именно СО-участие – залог и доверия, и максимальной эффективности любых благотворительных пожертвований», - сказала Марина Кондрашова.
Фонд «Наследие иркутских меценатов» и Иркутский центр абилитации «Открытый мир» благодарит команду «Альфа-Банка» за большую проделанную работу на территории Центра, за готовность делиться своим теплом и радостью с особыми семьями. Особые слова благодарности команде «Бюро ландшафтного дизайна» и лично руководителю Юлии Медведевой за высокопрофессиональное сопровождение ландшафтно-дизайнерских работ, ИРО "Единая Россия" за организационную поддержку, Даше Таракановой и Андрею Фёдорову за фоторепортаж с места событий.
Поддержать создающийся Центр абилитации «Открытый мир» может каждый. О том, как это сделать и даже записаться в волонтеры можно на сайте проекта www.особыедетирядом.рф
По вопросам сотрудничества и поддержки проекта «Особые дети рядом» можно обращаться в Фонд «Наследие иркутских меценатов» по телефону: 8 (3952) 780 999.
Новости по теме:
Фоторепортажи по теме:
Видеорепортажи по теме:
|
Делая благо другим, всегда совершаешь благо себе.
Борис Кригер
|

