Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

РООРДИ «Солнечный круг» отметила свой первый пятилетний юбилей

Открыла праздник руководитель и вдохновитель организации «Солнечного круга» Александра Рыкова, которая пять лет назад смогла объединить семьи, воспитывающие особенных детей в общественную организацию.

Председатель Городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова, также присоединилась к многочисленным поздравлениям юбиляра: «Поздравляя сегодня «Солнечный круг» в первую очередь хочется поблагодарить вас друзья, за ту большую работу, которую вы проводите и пожелать вам, чтобы каждый день вы помнили о том, что ваше дело важно не только для ваших детей и для вас, оно важно для вашего общества, шаг за шагом оно делает его более цивилизованным».

Со словами благодарности и наилучшими пожеланиями обратилась к мамам Валентина Вобликова, исполняющая обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области: «От имени Правительства Иркутской области выражаю общественной организации родителей детей-инвалидов «Солнечный круг» искреннюю признательность и благодарность за высокую социальную ответственность, плодотворное сотрудничество, и активное участие в решении проблем семей, воспитывающих детей с умеренными и тяжёлыми нарушениями развития. Забота о подрастающем поколении - наша общая задача, и мы ценим ваше стремление сделать непростую жизнь детей-инвалидов более защищенной».DSC_3232.jpg

Сейчас в организацию «Солнечный круг» входят 17 семей с 18 ребятишками. Пять лет назад это общество организовали ркутские мамы ребятишек с различными нарушениями физического и психического развития, нередко довольно тяжелыми и сочетанными. Основной целью организации является создание в Иркутске системы пожизненного сопровождения таких семей. За пять лет члены общества провели массу веселых праздников для ребятишек, с яркими костюмами, сказочными персонажами, конкурсами и играми; в творческих мастерских дети и родители готовили поделки; все вместе они выезжали на экскурсии. Мамы этой организации стали проводить в школах уроки доброты. На них они рассказывают обычным школьникам о сверстниках с инвалидностью, ребятишки «Солнечного круга» также стали участниками этих мероприятий.

Организацией разработан ряд важных социальных проектов, направленных на творческое развитие детей-инвалидов, их социализацию, привлечение широких кругов общественности к проблемам семей, воспитывающих «особых» деток и формирующих толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями.

С момента создания организации прошло всего пять лет и сегодня мамы, входящие в состав этой организации, даже готовы проконсультировать и прийти на помощь тем родителям, которые только-только узнали об особенностях своего ребенка.




Новости по теме:

Фоторепортажи по теме:

Видеорепортажи по теме:



Делая пожертвование,
вы поддерживаете проект
Узнать о проекте больше

Дар отдавать - это талант, а настоящий талант - истинный дар Божий!
Леонид С.Сухоруков


Правовая информация Карта сайта

 
©  Наследие Иркутских меценатов